이해남 2025-03-27 변동등록
광주광역시공직자윤리위원회 · 경기도 화성시 의회사무국 · 의원
총 재산: 39억 5,311만원
증감: +5,626만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 16억 3,749만원 | 2,269만원 | 16억 6,019만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 화성시 청계동 동탄역 롯데캐슬알바트로스 건물 126.00㎡ 중 63.00㎡ | 3억 1,335만원 | 1,114만원 | 3억 2,450만원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 경기도 화성시 반월동 신동탄 롯데캐슬 건물 84.00㎡ | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 경기도 화성시 청계동 동탄역 롯데캐슬알바트로스 건물 126.00㎡ 중 63.00㎡ | 3억 1,335만원 | 1,114만원 | 3억 2,450만원 | |
| 건물 · 오피스텔 | 배우자 | 인천광역시 서구 청라동 청라 봄 빌딩 대지 7.42㎡ 건물 54.46㎡ | 1억 290만원 | 1억 290만원 | ||
| 건물 · 상가 | 배우자 | 경기도 화성시 석우동 프리언스 오피스텔 건물 48.01㎡ 중 44.85㎡ | 5억원 | 5억원 | ||
| 건물 · 오피스텔 | 차남 | 경기도 수원시 영통구 이의동 에듀하임1309오피스텔 건물 102.60㎡ | 2억 4,788만원 | 41만원 | 2억 4,829만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,500만원 | 100만원 | 2,400만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2019년식 캠리하이브리드 배기량(2,500cc) | 2,500만원 | 100만원 | 2,400만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 15억 5,531만원 | 2억 9,855만원 | 1억 1,901만원 | 17억 3,485만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KEB하나은행 385,342(107,497 증가), (주)카카오페이증권 0(3 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 650(1,227 감소), 삼성생명보험 306,323(9,026 증가), 삼성증권 3(293 감… | 6억 1,871만원 | 1억 1,701만원 | 668만원 | 7억 2,904만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 150,916(138,693 증가), DB손해보험(주) 12,013(1,608 증가), 국민은행 3,334(66 증가), 농협중앙회 6, 동양생명보험 34,320(1,573 증가), 삼성생명보험… | 5억 4,025만원 | 1억 4,676만원 | 182만원 | 6억 8,518만원 |
| 예금 | 차남 | (주)KB손해보험 1,071(252 증가), 국민은행 0(5,109 감소), 농협중앙회 50(99,950 감소), 미래에셋증권 255(81 증가), 삼성생명보험 304,173(30,153 증가), 우리은행 6,66… | 3억 9,634만원 | 3,478만원 | 1억 1,050만원 | 3억 2,062만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 2,902만원 | 2,187만원 | 715만원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 본인 | 삼성바이오로직스 0주(15주 감소), 카카오 0주(163주 감소) | 2,025만원 | 2,025만원 | 0원 | |
| 증권 · 비상장주식 | 본인 | 모든바이 666주, 진성바이오테크 6,842주 | 375만원 | 375만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | SK바이오사이언스 0주, SK이노베이션 0주, SK하이닉스 0주, 삼성SDI 0주, 삼성전자 0주, 셀트리온 0주, 아모레퍼시픽 0주, 엘앤에프 0주, 카카오 0주, 크래프톤 0주, 현대차 0주 | 0원 | 0원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 차남 | 삼성전자 64주 | 502만원 | 162만원 | 340만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 6억 5,000만원 | 1억 9,330만원 | 3억 2,000만원 | 5억 2,330만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 광주은행 17,650(17,650 증가), 삼성생명보험 158,000(158,000 증가), 토스뱅크(주) 17,650(17,650 증가) | 0원 | 1억 9,330만원 | 1억 9,330만원 | |
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 경기도 화성시 청계동 동탄역 롯데캐슬알바트로스 임대보증금 감소 | 2억 1,000만원 | 2억 1,000만원 | 0원 | |