오은규 2025-03-27 변동등록
서울특별시공직자윤리위원회 · 대전광역시 중구 의회사무국 · 의장
총 재산: 13억 6,242만원
증감: -3,681만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 7억 5,210만원 | 250만원 | 7억 4,960만원 | |||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 배우자 | 대전광역시 중구 문화동 센트럴파크2단지아파트 건물 156.00㎡ | 6억원 | 6억원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 대전광역시 서구 관저동 구봉마을 7단지 건물 49.63㎡ | 9,160만원 | 9,160만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 모 | 대전광역시 중구 산성동 한밭가든 건물 64.39㎡ 중 32.20㎡ | 6,050만원 | 250만원 | 5,800만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 5,155만원 | 18만원 | 655만원 | 4,518만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2005년식 NF소나타 배기량(2,000cc) | 111만원 | 16만원 | 95만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2018년식 E220 D 배기량(2,200cc) | 2,620만원 | 354만원 | 2,266만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2016년식 카니발하이리무진R2.2 디젤(9인승) 배기량(2,199cc) | 1,794만원 | 285만원 | 1,509만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2010년식 C200 배기량(2,000cc) | 630만원 | 18만원 | 648만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 2억 8,438만원 | 2억 396만원 | 2억 832만원 | 2억 8,001만원 | ||
| 예금 | 본인 | (주)KB손해보험 4,649, (주)KEB하나은행 159(150 증가), 농협생명보험 207(207 증가), 농협중앙회 0(18 감소), 메리츠화재해상보험(보험) 1,597, 삼성화재해상보험 750, 새마을금고중앙… | 708만원 | 35만원 | 4만원 | 739만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 191,050(24,256 감소), 삼성생명보험 5,800, 신한은행 5, 현대해상화재보험 31,365(4,506 증가) | 2억 4,797만원 | 1억 8,820만원 | 2억 795만원 | 2억 2,822만원 |
| 예금 | 모 | 농협은행 5,000, 농협중앙회 34,460(13,528 증가), 우체국 14(2 증가) | 2,594만원 | 1,385만원 | 32만원 | 3,947만원 |
| 예금 | 차녀 | (주)KEB하나은행 3,757(1,292 증가) | 246만원 | 129만원 | 375만원 | |
| 예금 | 장녀 | (주)KEB하나은행 1,172(252 증가) | 92만원 | 25만원 | 117만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 0원 | 1,000원 | 1,000원 | |||
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | 한화갤러리아 1주(1주 증가) | 0원 | 1,000원 | 1,000원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 1,119만원 | 2,357만원 | 2억 8,761만원 | |||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 농협중앙회 15,338(5,358 감소), 메리츠캐피탈 12,279(6,512 감소) | 3,948만원 | 1,187만원 | 2,761만원 | |
| 채무 | 배우자 | 사인간채무 | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 | ||
| 채무 · 금융채무 | 배우자 | 삼성카드 0(10,000 감소), 하나카드 0(1,709 감소) | 1,170만원 | 1,170만원 | 0원 | |
| 채무 · 금융채무 | 모 | 농협중앙회 55,000 | 5,500만원 | 5,500만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 대전광역시 서구 관저동 구봉마을 7단지 임대보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 모 | 대전광역시 중구 산성동 임대보증금 | 3,500만원 | 3,500만원 |