박영욱 2025-03-27 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 국민권익위원회 중앙행정심판위원회 · 상임위원
총 재산: 11억 5,007만원
증감: +1억 1,075만원
01.토지
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 토지(소계) | 7,135만원 | 600만원 | 7,735만원 | |||
| 토지 · 답 | 부 | 충청남도 논산시 은진면 토양리 422-2번지 3,940.00㎡ | 6,185만원 | 6,185만원 | ||
| 토지 · 답 | 부 | 충청남도 논산시 은진면 토양리 422-3번지 605.00㎡ | 949만원 | 949만원 | ||
| 토지 · 임야 | 부 | 충청남도 논산시 은진면 방축리 197-5번지 200.00㎡ (200.00㎡ 증가) | 0원 | 600만원 | 600만원 |
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 4억 2,870만원 | 2억 3,030만원 | 4억 940만원 | 2억 4,960만원 | ||
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 서울특별시 강서구 방화동 마곡노블리안 건물 0.00㎡ (건물 113.64㎡ 감소) | 4억 640만원 | 4억 640만원 | 0원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 세종특별자치시 도담동 세종한신휴시티 건물 0.00㎡ (건물 24.03㎡ 감소) | 300만원 | 300만원 | 0원 | |
| 건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 세종특별자치시 산울동 산울마을6단지 건물 84.89㎡ (건물 84.89㎡ 증가) | 0원 | 2억 2,000만원 | 2억 2,000만원 | |
| 건물 · 단독주택 | 부 | 충청남도 논산시 은진면 방축리 대지 509.00㎡ 건물 191.40㎡ | 1,930만원 | 30만원 | 1,960만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 장남 | 서울특별시 송파구 잠실동 건물 22.00㎡ (건물 22.00㎡ 증가) | 0원 | 1,000만원 | 1,000만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 730만원 | 450만원 | 60만원 | 1,120만원 | ||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2013년식 파사트 2.5 배기량(2,480cc) | 730만원 | 60만원 | 670만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 배우자 | 2014년식 크루즈 1.8 배기량(1,796cc) 증가 | 0원 | 4만원 | 4만원 | |
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 장남 | 2014년식 크루즈 1.8 배기량(1,796cc) 증가 | 0원 | 445만원 | 445만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 4억 9,394만원 | 6억 4,346만원 | 3억 6,323만원 | 7억 7,417만원 | ||
| 예금 | 본인 | NH투자증권 146(128 증가), 국민은행 19,673(4,972 증가), 농협은행 336,981(211,379 증가), 삼성화재해상보험 18,321, 새마을금고중앙회 1,144(43 증가), 신한라이프생명보험 … | 1억 7,636만원 | 3억 1,954만원 | 1억 302만원 | 3억 9,288만원 |
| 예금 | 배우자 | 교보생명보험 14,918, 농협은행 6,793(6,668 증가), 새마을금고중앙회 0(20 감소), 신한은행 10, 토스뱅크(주) 88,773(5,885 증가), 한화손해보험 5,980(832 증가) | 1억 310만원 | 7,991만원 | 6,654만원 | 1억 1,647만원 |
| 예금 | 부 | 농협중앙회 128,489(49,311 증가), 우리은행 1 | 7,917만원 | 1억 2,472만원 | 7,541만원 | 1억 2,849만원 |
| 예금 | 모 | 농협은행 0(9 감소), 농협중앙회 80,168(2,820 감소) | 8,299만원 | 8,001만원 | 8,284만원 | 8,016만원 |
| 예금 | 장녀 | NH투자증권 831(831 증가), 농협은행 5,000(10,450 감소), 새마을금고중앙회 22, 토스뱅크(주) 36,664(18,288 증가), 토스증권(주) 317(317 증가), 한화손해보험 1,788(25… | 3,538만원 | 3,793만원 | 2,870만원 | 4,462만원 |
| 예금 | 장남 | 국민은행 1,293(270 감소), 농협은행 3,770(100 증가), 농협중앙회 4(109 감소), 신한은행 21(100 감소), 토스뱅크(주) 3,741(2,711 감소), 토스증권(주) 995(2,518 감소… | 1,691만원 | 132만원 | 670만원 | 1,153만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 1,080만원 | 155만원 | 1,080만원 | 155만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 장녀 | SK하이닉스 6주(6주 증가), 삼성전자 3주(3주 증가), 알파벳C 1주(1주 증가), 애플 0.184444주(0.184444주 증가), 테슬라 0.00616주(0.00616주 증가) | 0원 | 155만원 | 155만원 | |