공직자 재산공개

최치호 2025-03-27 변동등록

정부공직자윤리위원회 · 과학기술정보통신부 한국과학기술지주(주) · 대표이사
총 재산: 18억 4,100만원
증감: +3억 9,590만원
01.토지
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 토지(소계) 3,009만원 17만원 3,026만원
토지 · 강원특별자치도 원주시 태장동 609-4번지 843.00㎡ 중 84.30㎡ 2,135만원 15만원 2,150만원
토지 · 전북특별자치도 임실군 관촌면 운수리 247번지 2,202.00㎡ 874만원 2만원 876만원
02.건물
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 건물(소계) 4억 6,765만원 4억 3,198만원 8억 9,964만원
건물 · 아파트<BR>(전세(임차)권) 배우자 서울특별시 서초구 방배동 롯데캐슬헤론 건물 124.27㎡ 2억원 4억원 6억원
건물 · 아파트 경기도 의정부시 신곡동 상록아이파크 건물 58.80㎡ 1억 3,765만원 698만원 1억 4,464만원
건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) 장녀 경기도 이천시 중리동 건물 59.00㎡ 1억 3,000만원 1억 3,000만원
건물 · 근린생활시설<BR>(전세(임차)권) 장남 서울특별시 서초구 방배동 대지 250.00㎡ 중 60.00㎡ 건물 102.26㎡ (대지 지분면적 60.00㎡ 증가, 건물 102.26㎡ 증가) 0원 2,500만원 2,500만원
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) 5,057만원 964만원 4,093만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 본인 2010년식 SM7 배기량(2,349cc) 527만원 151만원 376만원
부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 배우자 2023년식 그랜저 배기량(2,497cc) 4,530만원 813만원 3,717만원
05.예금
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 예금(소계) 6억 9,632만원 6,601만원 9,077만원 6억 7,156만원
예금 본인 (주)KEB하나은행 69, AIA생명보험주식회사 8,134(522 증가), 과학기술인공제회 455,075(12,000 증가), 국민은행 13,589(3,046 증가), 미래에셋생명보험 24,568(1,714 증가)… 5억 2,311만원 1,946만원 1,327만원 5억 2,930만원
예금 배우자 AIA생명보험주식회사 12,799(435 증가), 국민은행 1,298(1,135 증가), 미래에셋생명보험 20,135(1,536 증가), 삼성생명보험 4,839(655 증가), 스탠다드차타드은행 3, 신한라이프생명… 5,456만원 583만원 541만원 5,498만원
예금 (주)KEB하나은행 17, 농협은행 2,876(105 감소), 새마을금고중앙회 0(48,518 감소), 신용협동조합중앙회 13, 신한은행 126(1 증가), 우리은행 95, 중소기업은행 293 5,204만원 1,000원 4,862만원 342만원
예금 장녀 (주)KEB하나은행 950(500 증가), NH투자증권 1,611(1,587 증가), 미래에셋증권 685(11 증가), 새마을금고중앙회 901(155 증가), 스탠다드차타드은행 140, 신한은행 35,016(23,… 6,592만원 2,463만원 2,346만원 6,709만원
예금 장남 (주)KEB하나은행 950(500 증가), 국민은행 15,365(15,334 증가), 삼성화재해상보험 440(240 증가), 신한은행 1, 주식회사 카카오뱅크 2 68만원 1,607만원 1,675만원
07.증권
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 증권(소계) 4,849만원 958만원 177만원 5,629만원
증권 · 비상장주식 배우자 NANO STONE INC 5,000주 4,190만원 587만원 4,777만원
증권 · 상장주식 장녀 SK하이닉스 15주(15주 증가), 삼성전자 0주(15주 감소), 애플 0.004238주(0.004238주 증가), 에스케이하이닉스보통주 34주, 카카오 0주(11주 감소) 658만원 371만원 177만원 852만원
09.채무
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
▶ 채무(소계) 1억 5,197만원 1,304만원 2,271만원 1억 4,230만원
채무 · 금융채무 본인 우리은행 33,581(9,831 증가) 2,375만원 983만원 3,358만원
채무 · 금융채무 배우자 미래에셋생명보험 4,700(3,000 증가), 삼성생명보험 7,100(3,000 감소), 스탠다드차타드은행 3,009(218 증가), 신한라이프생명보험 3,300, 신한카드 15,617(9,719 감소) 4,322만원 321만원 1,271만원 3,372만원
채무 · 금융채무 장녀 새마을금고중앙회 74,997(9,999 감소) 8,499만원 999만원 7,499만원
99
종류 관계 내역 종전 증가 감소 현재
총계 11억 4,116만원 4억 9,470만원 7,947만원 15억 5,639만원