박재현 2025-03-27 변동등록
정부공직자윤리위원회 · 환경부 · 물관리정책실장
총 재산: 17억 4,992만원
증감: +7,041만원
02.건물
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 건물(소계) | 11억 4,900만원 | 9,500만원 | 12억 4,400만원 | |||
| 건물 · 아파트 | 본인 | 경기도 의왕시 포일동 인덕원푸르지오엘센트로 건물 84.99㎡ | 6억 5,000만원 | 5,700만원 | 7억 700만원 | |
| 건물 · 아파트 | 본인 | 세종특별자치시 나성동 나릿재마을1단지 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ | 2억 4,700만원 | 1,900만원 | 2억 6,600만원 | |
| 건물 · 오피스텔<BR>(전세(임차)권) | 본인 | 세종특별자치시 도담동 건물 24.59㎡ | 500만원 | 500만원 | ||
| 건물 · 아파트 | 배우자 | 세종특별자치시 나성동 나릿재마을1단지 건물 84.96㎡ 중 42.48㎡ | 2억 4,700만원 | 1,900만원 | 2억 6,600만원 |
03.부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차ㆍ건설기계ㆍ선박 및 항공기
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기(소계) | 2,280만원 | 671만원 | 1,609만원 | |||
| 부동산에 관한 규정이 준용되는 권리와 자동차·건설기계·선박 및 항공기 · 자동차 | 본인 | 2020년식 그랜져 배기량(2,497cc) | 2,280만원 | 671만원 | 1,609만원 |
05.예금
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 예금(소계) | 1억 1,590만원 | 1,439만원 | 3,027만원 | 1억 2만원 | ||
| 예금 | 본인 | 국민은행 3,582, 농협은행 22,496(18,134 감소), 삼성증권 9,594(9,528 증가), 현대해상화재보험 28,014(1,549 증가) | 7,074만원 | 1,294만원 | 2,000만원 | 6,368만원 |
| 예금 | 배우자 | (주)KEB하나은행 2, 농협중앙회 8,108(3,563 감소), 미래에셋증권 149(46 증가), 중소기업은행 3 | 1,177만원 | 4만원 | 356만원 | 826만원 |
| 예금 | 장남 | NH투자증권 20,722(4,979 감소), 농협중앙회 16, 우리은행 28, 중소기업은행 7,103(532 감소), 케이뱅크 85(85 증가), 키움증권 122(122 증가) | 3,338만원 | 140만원 | 671만원 | 2,807만원 |
07.증권
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 증권(소계) | 192만원 | 536만원 | 46만원 | 682만원 | ||
| 증권 · 상장주식 | 배우자 | SK하이닉스 3주, 신도리코 12주, 현대제철 30주 | 191만원 | 15만원 | 46만원 | 160만원 |
| 증권 · 상장주식 | 장남 | INTELCORP 1주(1주 증가), Intel 86주(86주 증가), WARNERBROSDISCOVERYINC 1주(1주 증가), 삼성전자 50주(50주 증가) | 0원 | 520만원 | 520만원 | |
| 증권 · 기타(채권) | 장남 | 케이뱅크 3주 | 1만원 | 1만원 |
09.채무
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 채무(소계) | 3억 8,298만원 | 3억 8,298만원 | ||||
| 채무 · 금융채무 | 본인 | 공무원연금공단 32,985 | 3,298만원 | 3,298만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 본인 | 세종특별자치시 나성동 나릿재마을1단지 임대보증금 | 1억 7,500만원 | 1억 7,500만원 | ||
| 채무 · 건물임대채무 | 배우자 | 세종특별자치시 나성동 나릿재마을1단지 임대보증금 | 1억 7,500만원 | 1억 7,500만원 |
88
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ▶ 고지거부및 등록제외사항(소계) | 0원 | 0원 | ||||
| 부 | 고지거부 | 0원 | 0원 | |||
| 모 | 고지거부 | 0원 | 0원 |
99
| 종류 | 관계 | 내역 | 종전 | 증가 | 감소 | 현재 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 총계 | 9억 1,354만원 | 1억 1,476만원 | 4,434만원 | 9억 8,395만원 |